Интеллект будущего

34 человека из 2″Б» впервые попробовали свои силы в олимпиадах Малой академии наук «Интеллект будущего». Было непривычно, немного страшно, но очень интересно. Ребята не только продемонстрировали свои знания, но и получили много новых! Результаты впечатляют — 1 место заняли 52 работы, 2 место -20 работ, 3 место — 1 работа. Теперь впереди 2 этап, за который принялись с большим энтузиазмом.

Новогодние утренники в 1-4 классах

В гимназии проведены новогодние мероприятия. Под руководством Джемакуловой А.Е., руководителя школьного драматического кружка, был разработан сценарий «Алиса в стране чудес» с учетом возрастных способностей школьников. Утренники в 1-4 классах проведены на высоком уровне, ребята пели, играли, читали стихи, и все это согласно сценической постановке. Для обучающихся 11-х классов проведены дискотеки, в которых участвовали персонажи сказки. Великолепная игра актеров оставила хорошее впечатление и положительные эмоции, как у ребят, так и у родителей. Это было очень яркое, красивое представление

Гимназия участвовала в городских новогодних мероприятиях

Гимназия участвовала в городских новогодних мероприятиях: фестиваль «Книга сказок», на котором были представлены поделки обучающихся начальных классов по мотивам сказки В. Даля «Девочка Снегурочка»; в конкурсе КВН среди обучающихся 5-х классов. Школу представляли дети 5в, классный рук. Аджиева. А. Б. Предварительно ими проведена огромная работа, а результатом стало хорошее выступление на конкурсе.

Новогодний переполох

21.12.18г. Учащиеся 8 «Г» 7 «В», принимали участие в городском конкурсе новогоднего бала — маскарада «Новогодний переполох» (Бал- маскарад в разных странах). Участники представляли страну Японию и заняли 3 место

Лекция на тему: «СКУЛШУТИНГ»

06.12. 2018г. в МКОУ « Гимназия №9» в рамках акции «Безопасность детям» проведена лекция на тему: «СКУЛШУТИНГ», «Терроризм и Наркотики» в 9-А классе.

Безопасность детям

04.12.2018г. в МКОУ « Гимназия №9» в рамках акции «Безопасность детям» проведена лекция на тему: «СКУЛШУТИНГ», «Терроризм и Наркотики» в 9-ых классах.

Линейка на тему: «Терроризм и Наркотики»

03.12.18г. в рамках акции «Безопасность детям» проведена линейка на тему: «Терроризм и Наркотики» в 9-х классе, участников 119 человек. С приглашением инспектора ПДН Отдела МВД России по г. Черкесску лейтенанта полиции Чомаевой Т.М., Старшим — оперуполномоченным ОУР по МВД России по г. Черкесску майором полиции Ю.С. Загинайло

День матери

Международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять дорогих наших мам. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в Египте — 21 марта, в Белоруссии — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля

Мама – самый любимый и дорогой человек на свете! Ведь именно маме мы обязаны своим появлением на свет, именно мама, недосыпая ночами, носила нас на руках, тихо напевая колыбельную песни, именно мама всегда простит и поймет, при этом никогда и ничего не потребует взамен.

6 «Г» класс к празднику «День матери» собрал в себя самые красивые и нежные стихи и слова для наших любимых мам.

КАВКАЗСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ

27.11.18г. Семинар «Маршруты здоровья» в рамках ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ «КАВКАЗСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ» социальны педагог гимназии, Джемакулова А.Е. прошла обучающий семинар по подготовке специалистов по проведению первичной профилактики наркозависимости среди учащихся. направленная на профилактику немедицинского потребления наркотических средств среди молодежи республики, которая будет проходить до конца года в разных городах и районах республики.