Нужно ли это ученикам?

Речь пойдет о географической викторине. Который раз убеждаемся в том, что нашим ученикам очень нравятся конкурсы, различные викторины, игры.

В этом учебном году учитель географии Мхитарян О.Ш., являясь руководителем краеведческого кружка среди 5-6 классов, подготовку к географической викторине начала ещѐ в сентябре. Разработала сценарий, выбрала классы для участия (7-А и 7-Б), названия команд: «Кавказ» и «Олимпийцы». Капитанами команд стали: Остров А. и Воробьев С.

Викторина состоялась 7 декабря. Девочки из 6-Б, Узденова Фарида и Дышекова Дарина, были ведущими. В состав жюри вошли: директор нашей гимназии — Митюкова Л.Н., зам.директора гимназии по ВР — Тамбиева М.В., Хабекирова М.А., а также победитель городской олимпиады по географии в этом году – Хасанов Ислам, ученик 10-Б класса. Победу одержала команда 7-Б класса со счетом 31:30. Теперь планируем разработать географический КВН в 10-х классах.

Посвящение в пятиклассники

С переходом в среднюю школу каждый ученик задумывается над важностью нового этапа в своей жизни. И этот период начинается с торжества посвящения в пятиклассники. И такой праздник проведен в гимназии.

Посвящение в пятиклассники – особое мероприятие для ребенка, переступающего очередную черту в школьной жизни. Переход из начальной школы в среднюю – важное событие для ученика, которое немного пугает своей неизвестностью, новизной и ожиданием большей ответственности, нагрузки. Каждый пятиклассник чувствовал себя комфортно в уютной дружной семье одноклассников и учителей. Ребята подготовили и показали визитки, в которые были включены забавы, сценки, спортивные и художественные номера.

В тесном тандеме праздник подготовили родители, обучающиеся, учителя. Кульминацией праздника стал флэш-моб дружбы ребят и вручение дипломов пятиклассникам.